宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 儿童预防接种证办理
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 2018年11月中旬,在合肥生的小孩,能回灵璧所在的乡镇办理儿童预防接种证么?需要哪些证件?谢谢。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-11-22 10:32:42
回复内容: 接到群众反映的“儿童预防接种证办理”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县卫计委核查,根据《安徽省规范化预防接种门诊建设标准(2015版)》(卫疾控秘〔2015〕227号)规定,反映人可以回到灵璧所在乡镇卫生院接种门诊办理接种证,需要提供相关材料为:儿童父母身份证原件、儿童出生证明、在合肥出生医院接种首针乙肝卡介苗三联单、儿童或父母或(外)祖父母居住本责任区的户口本或其他有效证件(村医证明、房产证、租房合同)。 已与反映人联系,反映人表示很满意。【宿州市12345政府热线服务平台】