宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 希望部门建立临时卫生室
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区时村镇陈村卫生室被拆除,村民无处看病,现希望部门能够设立临时卫生室供村民看病。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-20 16:30:49
回复内容: 接到群众反映的“希望部门建立临时卫生室”问题,埇桥区卫生计生委办理答复如下: 2018年--2020年计划,新建非贫困村卫生室:时西村卫生室、陈村卫生室、胡梁村卫生室以及冲疃村卫生室。目前这几个卫生室的土地已规划,图纸已设计。鉴于当前时村镇卫生院经济困难,资金短缺,2018年新建非贫困村卫生室正在筹备中。时村镇卫生院领导班子对村级卫生室建设按市、区卫计委要求高度重视并积极推进。 11月20日已与反映人沟通解释相关情况。