宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 蔡桥集垃圾太多气味刺鼻
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 高新技术产业开发区邵阳村群众来电反映:蔡桥集附近垃圾太多,无人清理。导致很多垃圾被村民扔进河沟中。气味刺鼻影响美观。希望部门可以及时安排工作人员清理河沟以及集市上的垃圾。
回复信息
办理部门: 高新技术产业开发区管委会
办理时间: 2018-11-15 08:59:24
回复内容: 接到群众反映的“蔡桥集垃圾太多气味刺鼻”的问题,汴北行管会现办理答复如下:此地区为宿州与淮北交界处,现相关部门已安排专人定期清理垃圾。给您带来的不便,敬请谅解。