宿州市人民政府网
卫生计生
受理件详细信息
主题: 希望村委会尽快收取新农合费用
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县瓦坊乡吴寨村梁场庄群众来电:目前村里没有工作人员收取新农合费用,希望部门尽快安排工作人员进行收取。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-12 15:45:08
回复内容: 接到群众反映的“希望村委会尽快收取新农合费用”问题,瓦坊乡现办理答复如下: 经调查,该片区负责收新农合费用人员因事请假,没有及时收取新农合,现已安排工作人员上门收取新农合费用。已与反映人沟通解释,反映人表示满意。