宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 投诉灵璧县虞姬墓提前下班
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其3月30日带着家人到灵璧县游玩,从植物园出来到虞姬墓时5点整,保安说下班了,售票处的工作人员已经走了,不能进了。群众表示下班时间上写着5:30下班,对工作人员提前下班表示不满,故致电投诉。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-04-08 17:58:57
回复内容: 接到群众反映的“投诉灵璧县虞姬墓提前下班”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经文化旅游局调查,景区上下班时间为:12月至3月按照冬季上班时间8:00—17:00执行,4月至11月按照夏季上班时间8:00—17:30执行。因季节变化,工作人员没有及时更换告示标志,给游客带来不便。已与反映人联系,解释说明。