宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 咨询种子检验员证在哪办理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县大屯镇群众来电咨询:其是食用菌种植户,需要办理食用菌生产经营许可证,若办理此证必须个人办理主管部门的种子检验员证,现不知到哪办理种子检验员证?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-26 15:14:48
回复内容: 接到群众反映的“咨询种子检验员证在哪办理”问题,萧县农村农业局现办理答复如下:按照现在省里统一要求,已经取消该证的办理,以后不再办理此证。已与反映人沟通解释相关情况。