宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 咨询建厂需要哪些审批
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来年反映:其租用埇桥区夹沟镇大五柳村原五柳山泉场地,准备重新建设一个矿泉水生产厂。咨询需要哪些部门的审批?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-19 10:13:54
回复内容: 接到群众反映的“建厂需要哪些审批”问题,宿州市埇桥区林业局办理答复如下:经认真研究,根据《风景名胜区管理条例》第二十七条之规定“禁止违反风景名胜区规划,在风景名胜区内设立各类开发区和在核心景区内建设宾馆、招待所、培训中心、疗养院以及与风景名胜资源保护无关的其他建筑物;已经建设的,应当按照风景名胜区规划,逐步迁出。”3月15日已与反映人沟通解释相关情况。