宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 现在办理营业执照是否需要店面的门头照,然后需要什么资料
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 办理营业执照是否需要店面的门头照?然后还需要什么资料?
回复信息
办理部门: 市场监管局
办理时间: 2019-03-14 16:48:30
回复内容: 接到群众反映的“现在办理营业执照是否需要店面的门头照,然后需要什么资料”问题,市场监管局现答复如下:已与反映人电话联系,告知其办理个体营业执照不需要店面的门头照,店面的门头是由城管局审批的。办理营业执照到辖区市场监督管理所,建议与北关市场监管所联系,电话:0557-3029175,反映人表示已了解,问题已经解决。【宿州市12345政府热线】