宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 咨询何时可以办理营业执照
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区杨庄乡群众来电反映:其准备开设一间超市,需要办理营业执照。前往乡政府工商部门办理,工作人员表示全国正在更新营业执照,无法办理。也没有提供一个具体的办理时间。咨询何时可以办理营业执照?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 08:40:36
回复内容: 接到群众反映的“咨询何时可以办理营业执照”问题,埇桥区市场监督管理局办理答复如下:由于国家市场监管总局对现版营业执照进行改革,我局于3月12日刚领用到部分新版营业执照。3月12日已与反映人沟通解释相关情况,反映人近期可以到杨庄市场监督管理局办理营业执照。