宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 奥园广场商业街经营碰碰车问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县东关奥园广场商业街,公共场地有经营碰碰车的商户,没有营业执照,都是小孩去开的碰碰车,存在安全隐患,群众已经被碰倒多次。希望部门部门调查核实,进行处理。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-04 17:01:12
回复内容: 接到群众反映的“奥园广场商业街经营碰碰车”问题,砀山县房地产管理局现办理答复如下:经查,已责成物业前往与经营人协调处理,现该碰碰车已被收摊,未再经营。已与反映人沟通解释相关情况。