宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 营业执照挂失
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 营业执照丢失,听说应该到拂晓报上挂失,具体如何操作。
回复信息
办理部门: 市工商局
办理时间: 2019-01-29 11:18:27
回复内容: 接到群众反映的“营业执照挂失”问题,市工商局现办理答复如下:已告知反映人营业执照丢失,自2018年9月起就不需要登报了,只需登录国家企业信用信息公示系统自主刊登遗失公告后,即可到登记机关补照。已与反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线服务平台】