宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 加油站离学校太近存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县高楼镇卓海村卓海小学东南角有家加油站,该加油站离学校和居民区都非常近,只有50米,并且是私人加油站,无证经营,存在很大的安全隐患。群众希望部门调查下,该加油站离学校和居民区这么近是否合规?(请注意反映人信息保密)
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-28 10:55:36
回复内容: 接到群众反映的“加油站离学校太近存在安全隐患”问题,灵璧县政府现办理答复如下:1月25日上午县安监局会同商务局、高楼镇现场核查,开展联合执法,该加油站距离卓海小学约100米,距离居民区一墙之隔,无《成品油零售经营批准证书》,有2台加油机,已经拆除,放在棚内,加油导油管已用水泥封口。已与反映人联系,反映人表示满意。