宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 咨询检疫好的生猪肉是否能跨县任意流通
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县群众来电咨询:自己住在萧县和砀山的交界处,在萧县本地做卖猪肉的生意,因进砀山的猪肉售卖比较方便,群众现咨询已屠宰好的检疫过的猪肉,是否能跨县任意流通销售?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-14 09:38:42
回复内容: 接到群众反映的“检疫好的生猪肉是否能跨县任意流通”问题,萧县市场监督管理局现办理答复如下:持有合规的手续、合法的检疫合格证明、肉品检验合格证(省农委监制)的猪肉产品,可以在宿州市县(区)之间互相流通。已与反映人沟通解释相关情况。