宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 超市食品过期
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映:2018年12月27日下午1点左右,群众在灵璧县罗河路大润发玛特超市购买了力城牌抗饿小肉枣(12.9元),食用时发现生产日期是:2018年5月14日,保质期是180天,食品已经过期。希望有关部门尽快调查处理。(群众表示具体情况可与其联系)
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-07 09:22:37
回复内容: 接到群众反映的“超市食品过期”问题,灵璧县政府现办理答复如下:县市监局稽查大队组织执法人员对该超市进行执法检查,发现生产日期存在标注为:2018年5月14日和2018年3月26日保质期180天,为过期食品,共有0.248kg总价:14.30元,目前已立案调查,案件正在办理中。已与反映人联系,反映人表示满意。