宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 泗县隋唐古运河旅游城问题
受理件类型: 省级12345平台
受理件内容: 泗县隋唐古运河旅游成2014年就立项了至今没开工的迹象,是不是黄了? 另外为缓解城区道路拥堵,建议将东三环路北延长至通济路,可以快速连接花园路,彩虹大道,以减少过路车辆进入城区,谢谢!(信件来源:人民网)
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-13 14:48:53
回复内容: 尊敬的网友: 您好! 您在人民网给省长留言,反映泗县隋唐古运河项目及道路延伸的相关问题。市政府高度重视,立即责成泗县人民政府核实处理。现将有关情况答复如下: 关于您反映的泗县隋唐古运河旅游城于2014年立项至今未开工建设的问题,经泗县规划局核实,没有您所说的项目。目前,泗县准备打造运河文化博览园,规划方案初稿已编制完成,正在有序推进。 关于您建议将东三环道路向北延伸至通济路的问题,待泗县规划局组织相关专家进行综合交通组织经济合理论证,如通过论证,泗县规划局将在县城总体规划修编中补充完善。 泗县人民政府已安排工作人员与您沟通解释相关情况,因您的手机一直关机,未联系上您本人,如有不明事宜,可咨询泗县规划局,电话:0557-2298002。感谢您的理解与支持。