宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 加油站假冒中国石油
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人12月23日前往城东乡循环经济示范园仁和路与宿州大道交叉口南200米路东的中国石油加油站加油,发现不能使用中国石油的加油卡,工作人员表示系统没有对接好,反映人后来发现发票不是中国石油的发票。反映人咨询中国石油官方客服:95504,工作人员表示中国石油没有这一处加油站,此处加油站为假冒。反映人表示加油站的广告LOGO、工作人员的着装全部和中石油一模一样。假冒加油站如何保障油品及质量?希望部门进行查处。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-27 08:51:04
回复内容: 接到群众反映的“加油站假冒中国石油”问题,埇桥区商务局现办理答复如下:经区商务局业务科室实地走访调查了解,城东乡循环经济示范园仁和路与宿州大道交叉口南200米路东的加油站,已与中石油签订协议,中石油拥有其51%股权,确实是中石油加油站,并非假冒。因其系统正在进行升级兼容改造,相关手续并未办好,故中石油的加油卡暂不能用,待元月份办理好相关手续,中石油加油卡就能正常使用了。2018年12月25日下午,已与反映人电话沟通解释相关情况,反映人对答复非常满意。