宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 农贸市场退还押金问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区鹏程农贸市场(金方世纪城附近)在2017年11月20日开业,群众已在2017年11月份向该市场缴纳了1万元押金,当时合同上承诺会在一年之后退还群众的押金,现群众表示已经过去一年多时间,希望能退还押金,但一直联系不到该市场负责人。群众希望部门能帮助其联系到市场主管,进而协调退还押金一事。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-24 10:28:50
回复内容: 接到群众反映的“农贸市场退还押金”问题,埇桥区市场监督管理局现办理答复如下: 2018年12月15日上午,我局执法人员在鹏程农贸市场就反映人反映农贸市场退还押金问题进调查,市场主办方答应按合同规定进行退还押金,反映人可到华地农贸市场总部进行退还押金。 12月20日已与反映人沟通解释相关情况。