宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 要求宿州市墨马服饰有限公司退款
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:9月份其通过微信小程序在宿州墨马服饰有限公司购买一件连衣裙(136元),因为尺码发错,商家要求群众拒签快递,群众拒签后联系商家退款,但一直联系不上,现在已经过去三个月。群众来电投诉墨马服饰有限公司,要求公司退款。
回复信息
办理部门: 市工商局
办理时间: 2018-12-11 08:58:37
回复内容: 接到群众反映的“要求宿州市墨马服饰有限公司退款”问题,市工商局现办理答复如下:市工商局直属分局执法人员接到投诉后立即与宿州市墨马服饰有限公司及反映人取得了联系,经处理现已退款。