宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 集市收费问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区苗安乡苗安街集市的鸡行、鱼行现在每天有人收摊贩的钱(一般是5元),具体是什么费用对方也说不清,但只要有人去摆摊,就有人来收费。群众想咨询这种收费行为是不是部门规定要收的?
回复信息
办理部门: 宿马现代产业园区管委会
办理时间: 2018-12-10 16:26:12
回复内容: 接到群众反映的“集市收费”问题,宿马园区东城行管会现办理答复如下: 经了解,确有此事。收费人系原工商所聘用的市场管理员,所收费用支付鸡行鱼行日常的街道卫生清理。现已通知集市管理人员,停止一切收费,日常保洁费用全部由财政支付。若再有类似事件发生,将追责收费人的私自乱收费治安处罚行为。