宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 如何补办个体工商户公章
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县关帝庙镇群众来电咨询:自己是个体工商户,公章丢了应如何补办?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-11-28 17:37:47
回复内容: 接到群众反映的“如何补办个体工商户公章”问题,砀山县公安局现办理答复如下:公章丢失的个体工商户需要在报纸或者电视台报道遗失声明,然后携带营业执照、个体工商户本人身份证前往刻章店进行刻制。已与反映人沟通解释相关情况。