宿州市人民政府网
商贸旅游
受理件详细信息
主题: 萧县高楼镇街上摊贩占道经营影响交通
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:在萧县高楼镇101省道上,每次逢集时,很多的摊贩都在道路上占道经营,严重影响车辆通行,造成交通堵塞严重。现希望有关部门调查核实后,能针对此现象进行管理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-11-12 09:26:26
回复内容: 接到群众反映的“萧县高楼镇街上摊贩占道经营影响交通”问题,大屯镇政府现办理答复如下:针对高楼村占道经营的情况,下一步镇政府将聘请市场管理人员进行管理并为经营户选择合适的经营地点,解决占道经营的现象。已与反映人沟通解释相关情况。