宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望调整村内路灯的照明时间
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:西二铺乡吕道口村的路灯,每天中午12点开始照明,一直到下午的6点钟关闭,晚上时间不亮。群众表示既浪费电,又没有起到作用,希望部门调整路灯的照明时间。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-15 09:04:52
回复内容: 接到群众反映的“希望调整村内路灯的照明时间”问题,埇桥区西二铺乡现办理答复如下:经西二铺乡实地调查,西二铺乡吕道口村的路灯目前正在施工调试,现已通知施工单位,把亮灯时间调为19点至23:30,近期调整完毕。4月12日已与反映人沟通解释相关情况。