宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快建设公厕
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县草沟镇李圩村村民来电反映:2019年初,村里旱厕改造,村民厕所被拆除,目前公厕没有建好,对于村民生活带来不便。希望部门核查后,尽快建设公厕。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-04-15 08:51:07
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快建设公厕”问题,泗县政府现办理答复如下:公厕建设正在推进,已安排村里督促尽快建设公厕。