宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 大学生创业问题
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 你好,我是宿州市灵璧县朝阳镇人,想在渔沟镇或者朝阳镇租点地种植大棚水果,但是又不认识人,我想问下可以找哪个部门申请?是直接申请吗?
回复信息
办理部门: 网络中心
办理时间: 2019-04-12 16:48:51
回复内容: 接到群众反映的“大学生创业问题”,灵璧县政府现办理答复如下:经县自然资源和规划局、县农业农村局核查,根据《中华人民共和国士地管理法》第4条、第36条规定,发展林果业属于农业生产,选择一般农用地即可,不需办理手续,但禁止占用基本农田。同农户签订的合同最好经当地农经站进行备案,合同采用通用制式合同。已与反映人联系,告知相关情况。【宿州市12345政府热线】