宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 秸秆综合利用补贴
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 埇桥区秸秆收储点可以拿补贴吗?需要什么条件?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-15 08:46:48
回复内容: 接到群众咨询的“秸秆综合利用补贴”问题,埇桥区农委现办理答复如下: 2019年埇桥区拟建设12个农作物秸秆标准代收储点,要求投资不低于100万,补贴50万。 条件:1、在我区注册具有独立法人资格,未被相关部门列入异常名单的企业。2、拥有5亩以上建设用地,10亩以上一般用地(或建设用地)。建设钢构大棚2000平方存放秸秆,边柱高度不低于6米。3、申报企业需经认定方可建设。 3月14日已与反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线】