宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 征地建绿化带补偿款何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县屏山镇老山村村民来电反映:村里征用了反映人3亩土地建绿化带,补偿款每年都是在9月份左右就会发放,但是2019年的春节过去好久了,2018年征地建绿化带补偿款还没有发放,想咨询到底何时能发放?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 09:03:57
回复内容: 接到群众反映的“征地建绿化带补偿款何时发放”问题,泗县政府现办理答复如下: 经屏山镇核实,已积极上报上级单位,待上级单位资金下发后发放,请群众耐心等待。