宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快安装水表通水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县屏山镇大李村大祁庄群众来电反映:一年前村中组织安装自来水管,但至今都没有安装水表通水。导致村民用水十分不便。希望部门尽快安装水表通水。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 08:56:19
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快安装水表通水”问题,泗县政府现办理答复如下: 经调查了解,此户因长期打工不在家,因此未安装自来水,已与此户联系,安排3月13日上午上门安装。