宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望尽快维修村内路灯
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县屏山镇屏东村群众就已审核工单:19012910130028再次来电反映:村大队部附近的很多路灯损坏无人维修,造成村民夜间通行非常不便。自上次反映之后,部门2月2日答复“经屏山镇核实,目前已对路灯损坏情况进行排查,计划聘请专业人士进行维修,预计半个月之内可以完成。”但现一直无人维修路灯,希望部门尽快安排工作人员维修路灯,恢复夜间正常照明。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 08:55:41
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快维修村内路灯”问题,泗县政府现办理答复如下: 经屏山镇调查了解,群众反映的路灯为2014年建设,现已老化,实地调查后发现维修资金较高,现正在申请中,资金下发后立即进行维修。