宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 求助尽快开通自来水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区大泽乡镇前进村群众反映:2018年整个村安装了自来水管道,1、现在有一半的村户都没有开通自来水,生活用水不便,希望尽快开通自来水。2、还有百分之二三十的村户自来水龙头都装在户外,用水非常不便,希望将水龙头更改到户内。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 15:40:51
回复内容: 接到群众反映的“求助尽快开通自来水”问题,埇桥区水利局现办理答复如下: 一、大泽乡镇前进村系2018年农村饮水安全工程覆盖范围。工程施工完成后,因部分老百姓家里长期无人,为防止水龙头无人管理造成漏水,所以水表的防盗阀是关闭状态。现我单位已安排水厂管理人员前去打开阀门。 二、因村内群众有很多经常外出工作不在家,所以部门安装的时候未能入户,如群众认为不方便其使用的,可至属地乡镇水厂找相关工作人员更改。 3月12日已与反映人沟通解释相关情况。