宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 承包鱼塘相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区支河乡路湖行政村杨桥自然庄村民来电反映:2019年3月8号村干部通知村民谁给钱多就将鱼塘承包给谁,群众现希望相关部门调查处理此事是否合规,希望给其一个合理的解释。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 15:38:57
回复内容: 接到群众反映的“承包鱼塘”问题,埇桥区支河乡现办理答复如下:路湖村的鱼塘是在2018年10月份挖好的,大概有6亩左右,一直想对外发包出去,增加村集体收入,因承包报名人员只有2户,不满足竞标要求,现在流标,没有发标成功。3月12日已与反映人沟通解释相关情况。