宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 反映村内修建公厕的石子堆放在路上存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县屏山镇许贺乡茅庐庄高架桥下方北50米路西,正在搭建公厕,但石子都堆放在路上,占用了三分之一路面,该地方是开车拐弯盲区,司机容易撞上,存在安全隐患。群众表示其3月6日晚上骑电瓶车时就撞在石子堆上,摔倒受伤。希望部门尽快把石子移除。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-13 10:44:24
回复内容: 接到群众反映的“村内修建公厕的石子堆放在路上存在安全隐患”问题,泗县政府现办理答复如下: 经屏山镇核实,群众反映的石子问题已安排人员清理到位。