宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望尽快发放土地承包款
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电,反映其承包了埇桥区曹村镇马湾村的耕地种树,表示2018年11月23日其已经将土地承包款上缴给镇政府。由于部门未将承包款下发至村民手中,其希望出售土地上的树木遭到村民阻拦,希望部门尽快发放土地承包款。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-13 09:42:37
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快发放土地承包款”问题,埇桥区曹村镇现办理答复如下:承包户所反映的土地租金问题是因为去年年底财政部门把剩余资金划拨到区里,现镇政府已安排镇财政所到区财政部门协调,资金到镇政府后将立即发放。已于3月12日与反映人联系。