宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 拆除补偿款问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县草庙镇草庙村小李庄村民来电反映:2018年村委会三清四拆将家中房屋拆除,村委会告知有补偿,其他村民都已经发放到手,群众多次去村委会咨询,告知需要等待,咨询该补偿款什么时间能够发放?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-13 09:37:51
回复内容: 接到群众反映的“拆除补偿款”问题,泗县政府现办理答复如下:经核实,相关材料已经上报县有关部门审批,待审批后资金到位,将及时给群众打卡发放,草庙镇相关负责人也积极与县有关部门协调尽快拨付补偿款。也不存在其所说的其他村民补偿款都到账的情况,已与反映人解释相关情况,其表示理解。