宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 咨询鸭场拆除是否合理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:在砀山县朱楼镇梁寨村村北一公里处(在101省道北边),2018年4月修建了养鸭场(办理了家庭农场种植养殖证),2018年8月份村委会告知停止养殖,对鸭厂进行整改,整改后一直养殖,也没有相关人员来验收。2019年3月6日村委会通知要拆除该鸭场,咨询要拆除该鸭场是否符合规定?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-13 09:20:26
回复内容: 接到群众反映的“咨询鸭场拆除是否合理”的问题,砀山县朱楼镇人民政府现办理答复如下:该养鸭场没有相关环评手续,无治污设施,对环境造成严重污染,镇政府为此多次下达了限期拆除通知书。已与反映人沟通解释相关情况。