宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 老年俱乐部何时规范时间对外开放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县冯庙镇大高村董楼庄群众来电反映:该村老年俱乐部于2018年上半年就已建成,几乎不对外开放,何时规范时间对外开放?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-12 14:53:04
回复内容: 接到群众反映的“老年俱乐部何时规范时间对外开放”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经冯庙镇调查,该老年服务中心于2018年12月底建设完成,室内尚未完善到位,暂不能对外开放,下一步将尽快完善,待完善后,将及时对外开放、投入使用。已与反映人联系,反映人表示理解。