宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望尽快回填施工的路面
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县王寨镇老王庄村群众来电反映:2018年5月份村内铺设自来水管道,施工后路面一直没有回填,导致居民无法出行。希望部门尽快将路面进行回填。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-12 10:22:27
回复内容: 接到群众反映的“尽快回填施工的路面”问题,萧县王寨镇现办理答复如下:春节后上班按计划就会进行回填,请群众耐心等待,给群众带来不便敬请谅解。已与反映人沟通解释相关情况。