宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望尽快给村内建设公厕
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区大店镇大北村群众来电反映:2018年村内把村民家中的厕所统一进行拆除,现只在村西边建设了一个公厕,造成村民如厕非常不便。现希望有关部门调查核实后,能尽快给村内多建设几个公厕。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-12 09:53:11
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快村内建设公厕”问题,埇桥区大店镇办理答复如下:根据人口居住状况,500人以下建一所公厕,同时进行户厕改造。大北村村部西边建一公厕,完全可以满足当地群众的需求,同时因村庄内的土地属私人所有,群众不同意在自家的土地上建设公厕,因而无法再建公厕。我们现已督促户厕改造施工方加快施工,以解决居民入厕问题。2月11日已与反映人沟通解释相关情况。