宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 灵璧县游集镇游东村停水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县游集镇游东村村民来电反映:村里经常间接性停水,2月4日(除夕)供水仍然不足,现给反映人生活带来严重不便,希望部门帮其调查原因尽快恢复供水。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-11 16:59:56
回复内容: 接到群众反映的“灵璧县游集镇游东村停水”问题,灵璧县政府现办理答复如下:县水利局及时安排农饮站前往查看处理,目前已恢复供水。已与反映人联系,反映人表示理解。