宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 解集乡大灵山村巍山村停水问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区解集乡大灵山村巍山村群众来电反映:因水厂一直没有统一好如何收取水费,村内已经停水几个月时间,导致居民生活十分不便。希望部门尽快解决用水问题,保证居民的日常生活。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 16:44:19
回复内容: 接到群众反映的“解集乡大灵山村巍山村停水”问题,埇桥区水利局现办理答复如下:经区水利局工作人员调查了解,现大灵山村已正常通水。2月11日已与反映人沟通解释相关情况。