宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 申请办理贫困户
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县泗城镇关庙村村民来电反映:家中孩子上学时患有精神分裂,生活不能自理,在合肥第四人民医院治疗,已有10年时间,咨询村委,告知不能办理贫困户,希望相关部门告知是否符合贫困户条件,何时能办理贫困户?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-11 10:32:51
回复内容: 接到群众反映的“申请办理贫困户”问题,泗县政府现办理答复如下:关于反映的家中孩子残疾申请进入贫困户一事,已经核实残疾证是二级残疾。已经3年没有审证,信息已经没有,等年后把残疾证审过,帮助申请低保,贫困户家中不符合要求,政策已经对本人宣传,本人同意村里帮助申请低保一事。