宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 希望尽快恢复供水
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区时村镇时南村盛家组群众来电:村中停水半个月,至今(2019年1月29日)没有恢复供水,希望过年之前恢复自来水的使用。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-02 15:59:18
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快恢复供水”问题,埇桥区水利局现办理答复如下:经与诉求人联系核实,现在时南村盛家组已供水。2月1日已与反映人沟通解释相关情况。