宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 砀山县官庄镇自来水水流特别细
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县官庄镇群众来电反映:官庄镇街南侧村民的自来水水流都特别细,是什么原因?能否解决水流细的问题?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-02 15:55:37
回复内容: 接到群众反映的“砀山县官庄镇自来水水流特别细”问题,砀山县水务局办理答复如下:砀山县水务局农饮管理中心已安排官庄水厂针对春节期间用水高峰期,对供水压力进行调整,保证农民春节期间用水需求。已与反映人解释沟通相关情况。