宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 咨询老旧房屋拆除赔偿款何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县石林乡万庄村群众来电反映:2018年春节后部门对村内老旧危房进行拆除,告知每平方赔偿150元(土墙瓦顶),至群众来电时(2019年1月26日)赔偿款都没有发放。群众咨询老旧房屋拆除赔偿款何时发放?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-02 15:53:45
回复内容: 接群众反映的“咨询老旧房屋拆除赔偿款何时发放”问题,萧县石林乡现答复如下:接到群众反映,乡组织工作人员已去核实,将需要上报的材料已报三大革命办公室,近期将进行拨款。已与反映人沟通解释相关情况。