宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 讨要工人工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 宿州市埇桥区谢集乡清泉村群众来电反映:其2018年9月为清泉村94户村民做乡村旱厕改造,共拖欠十几万元工钱和料钱,多次向村委会讨要一直没有答复,希望相关部门能够督促尽快发放工钱。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-02 08:31:58
回复内容: 接到群众反映的“讨要工人工资”问题,埇桥区环综办现办理答复如下:根据2018年农村改厕拨付资金相关材料,解集乡2018年农村户改厕任务为2206户,已拨付启动资金66.18万元。截止目前,解集乡已验收合格1629户,剩余577户正在进行验收;根据解集乡农村改厕资金申请报告,我办已严格按照程序上报至区政府研究审批,待审批后,将按程序办理相关拨付资金手续。2019年2月1日已与反映人沟通解释相关情况。