宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 玉米受灾补助何时到账
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县朝阳镇裴集村群众来电:反映人通过村委会缴纳了国元农业保险,由于2018年夏天暴雨导致玉米受灾。反映人得到相关通知,2018年11月底将收到玉米受灾的补助,为何至今(2019年1月7日)没有到账?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-11 10:48:27
回复内容: 接到群众反映的“玉米受灾补助何时到账”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经灵璧国元保险系统核实,已经支付成功,但由于部分农户基础信息错误没有支付成功,需要到村级更改基础信息,进行二次支付。经朝阳镇核查,反映人(户)玉米保险现已上报至灵璧县国元保险,待发放。已与反映人联系,告知相关情况。