宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 咨询厕所改造问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县冯庙镇大王村群众来电反映:厕所改造第一期已经结束了,村里说便池已经发完了,咨询第二期厕所改造何时开始?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-10 14:44:32
回复内容: 接到群众反映的“咨询厕所改造”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经冯庙镇核查,2018年改厕工作已于2018年11月份结束,下一期改厕工作具体时间,需等到县级统一招投标结束后才能确定。已与反映人联系,反映人表示理解。