宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 违规挖土修缮206国道绿化带
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区曹村镇陈垌村(谐音)杨庄村民来电反映:在该村的东侧,自2019年1月初开始每天早上9点至中午11点、下午1点-7点,有施工人员在此处挖土修建曹村镇段206国道的绿化带。现希望相关部门调查此事是否合规,给予一个合理的解释。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-10 08:36:06
回复内容: 接到群众反映的“违规挖土修缮206国道绿化带”问题,埇桥区曹村镇现办理答复如下:经核实,206国道施工单位为中建三局,施工挖土是为了平整路面,已告知施工方,平整206国道的路面土地可以,但多余的土方不能乱拉,现施工方的挖机已被查扣,后续事宜正在处理。 1月9日已与反映人沟通解释相关情况。