宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 为何要更换自来水水管
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县尹集镇斜沟村群众来电反映:该村的自来水水管都是能正常使用的,为何要重新更换水管并加收费用?且水管为何比以前还细?群众不解,请给予合理解释。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-10 08:30:46
回复内容: 接到群众反映的“为何要更换自来水水管”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经查,县水利局未安排相关工程实施。关于工程项目,县水利局严格按照相关要求实施,对收费事宜会进行通知。如再有疑问,请拨打县农村饮水安全工程管理站电话(0557-6027213)咨询。已与反映人联系,说明情况。