宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 建议部门尽快维修桥梁
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县韦集镇藕庄村藕庄街东面的吕桥损坏多年,桥面破损严重,现桥梁已被封上。群众建议部门尽快维修此桥,保障道路通行。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-09 15:53:08
回复内容: 接到群众反映的“建议部门尽快维修桥梁”问题,灵璧县政府现办理答复如下:县交通局县乡公路管理所已从合肥联系专家,定于近期到现场实地查看,确定是拆除重建还是对损坏部位进行维修,待方案确定后再逐步实施。已与反映人联系,反映人表示认可。