宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 农用车拉水泥占用道路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县杨疃镇邱庙街四岔路口往北30米左右路西2、30米处,有一家收购玉米小麦的店铺,私自改造农用车,拉了一车水泥横在人行道上已经半年。此处挨着201省道,风大时会带起大量灰尘,并且车辆水泥堆放过高,遮挡视线。群众与该店铺协商未果,希望相关部门将横在路上的农用车移走。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-09 15:52:42
回复内容: 接到群众反映的“农用车拉水泥占用道路”问题,灵璧县政府现办理答复如下:目前,杨疃镇政府已责成镇城管队及该村对道路上的障碍物进行清理,对废弃的改装农用车从人行道上清理走,对水泥经营户,按照市场管理规定,不准出店经营,所有物品在店内销售。已与反映人联系,解释说明。